Suelo en Calldetenes

REF. 219-CAN0000172664
Ficha del inmueble
Superficie: 8 m2
Habitaciones: 0
5%
Precio: 262.530 €
275.040 €
8 m2 (32.816 €/m2)
Zona: Calldetenes

Descripción

Inversión estratégica: 7 parcelas de suelo urbano no consolidado con gran potencial.

Ponemos a tu disposición un conjunto de 7 parcelas que suman 2.262 m² de suelo urbano no consolidado, con proyecto de reparcelación (PR) y proyecto de urbanización (PU) ya aprobados, quedaría pendiente el inicio de las obras de urbanización, lo que abre la puerta a un desarrollo ágil y rentable.

La edificabilidad máxima permitida alcanza los 7.970 m², ofreciendo una oportunidad excepcional para promotores que buscan maximizar su inversión en una zona con alto potencial de crecimiento, en un entorno tranquilo y privilegiado.

¿Quieres más detalles Contacta con nosotros sin compromiso y te proporcionaremos toda la información necesaria para que tomes la mejor decisión.